Всероссийский семинар-совещание «Технические и экономические аспекты увеличения эффективности эксплуатации техники и технологии ГНБ на предприятиях водоснабжения и водоотведения»

25 апреля 2017 года на базе МУП «Водоканал» города Подольска

Скачать docx

25 апреля 2017 года на базе МУП «Водоканал» города Подольска, (город Подольск, Московская область) состоится Всероссийский семинар-совещание «Технические и экономические аспекты увеличения эффективности эксплуатации техники и технологии ГНБ на предприятиях водоснабжения и водоотведения».

В рамках семинара-совещания будут детально обсуждены следующие вопросы:

  1. Практическое применение новой Федеральной системы ценообразования бестраншейного строительства сетей водоснабжения и водоотведения по технологии ГНБ (Приказ №41/пр Минстроя России от 24 января 2017 года «О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов»).
  2. Практические аспекты проектирования и бестраншейного строительства подземных коммуникаций по технологии ГНБ (Свод Правил «Подземные инженерные коммуникации. Прокладка горизонтальным направленным бурением»);
  3. Новые современные технологии определения местоположения и документирования фактического положения проложенных по технологии ГНБ коммуникаций (программно-аппаратные комплексы и практический опыт европейских стран);
  4. Определение фактической экономической эффективности эксплуатации техники ГНБ на практических примерах ее применения, на предприятиях ВКХ;
  5. Круглый стол и дискуссия по обсуждаемым вопросам.

Среди докладчиков ведущие специалисты-разработчики Федеральной системы ценообразования работ по технологии ГНБ, авторский коллектив разработчиков Свода Правил по ГНБ, руководители ведущих предприятий ВКХ России, специалисты с большим практическим опытом эксплуатации техники и технологии ГНБ для бестраншейного строительства сетей водоснабжения и водоотведения.

К работе в семинаре-совещании приглашаются руководители, главные инженеры, финансовые директора, руководители производственно-технических и сметно-договорных отделов предприятий ВКХ. Участие в семинаре-совещании бесплатное.

По всем вопросам участия в работе семинара-совещания просьба обращаться:

  • в Исполнительную дирекцию МАС ГНБ по тел.:+7 843 278 75 08 или e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Контактное лицо: Евгения Стражникова.
  • в МУП «Водоканал» города Подольска по тел: +7 926 692 61 22 или e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Контактное лицо: Евгения Азаева.
  • В НП «РОБТ» по тел.:+7 812 325 05 64 (65) или e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Контактное лицо: Анастасия Тележкина.
FaLang translation system by Faboba

Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения

ecw18 vst 200

Banner konferentciia itog 200x100

VAK2

100х100 Aquatherm18

100х100 stroi ural

Трубопроводная арматура АБРАДОКС, АБРА, ABRADOX, ABRA